Житель Ливенского района в припадке пьяной ревности убил свою бывшую подругу

Житель Ливенского района в припадке пьяной ревности убил свою бывшую подругу
Источник: ТРК-Истоки
50-летний Сергей Никульников жил в деревне Прилепы в одном доме с семьей сестры и больной, парализованной матерью, занимался домашним хозяйством, выпивал. Своей семьи у него не было. С женой он развелся в 2001 году. Спустя год после развода Сергей завел романтические отношения с ровесницей Натальей. Однако, через несколько лет роман разладился. В 2015 году Никульников решил вернуть прежнее и стал приходить к бывшей возлюбленной в гости. В результате мужчина ее убил.

Следователю Сергей рассказал, что разрыв отношений с Натальей произошел по ее требованию. Она, якобы, хотела, чтобы он уделял ей больше времени.
С 2012 по 2014 год они не виделись. Потом мужчина захотел восстановить отношения. Однако Наталья не отвечала на его чувства. Он подумал, что у нее есть мужчина и хотел знать кто он, но женщина не отвечала.
Мама говорила, что хочет жить одна, что ей так свободнее и спокойнее, — вспоминала дочь убитой. – А в Сергеем она рассталась из-за того, что он пил.

Но Сергей все равно не верил. 20 декабря он выпивал с зятем, затем пошел к Наталье. Там он снова начал выяснять, с кем она встречается.
Женщина, видимо, устала от его допросов, ей надоела беспричинная ревность, и она хотела как можно скорее закончить разговор.
 
— Она сказала: «Ну убей меня», и ухмыльнулась, — вспоминал Сергей. – Я взял правой рукой нож, лежавший на кухонном столе, нанес удар в область груди.

— Она продолжала стоять на ногах и при этом сказала мне: «Сереж, что ты сделал?» И без стонов и жалоб опустилась на колени, потом упала на пол, и из места удара ножом пошла кровь, — рассказывал Сергей на следствии.

Он не пытался помочь, вызвать скорую, а сразу же побежал домой и сказал сестре: «Кажется, я убил Наташку». Сестра ему не поверила, и они вместе пошли в дом Натальи.
Там Сергей убедился, что Наталья мертва и пошел домой переодеваться, потому что знал, что за ним приедут, а сестра и зять звонили в полицию и в скорую, просили соседку сообщить о несчастье  детям погибшей.

Наталью Умарову пытались вернуть к жизни… Все было напрасно, нож повредил сердце.

Суд назначил Сергею наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строго режима — сообщает газета «Уездный город».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv