Житель Ливенского района предстанет перед судом за убийство пенсионера

Житель Ливенского района предстанет перед судом за убийство пенсионера
Источник: ТРК-Истоки

СК завершил расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 4 ст. 111 УК РФ (кража, разбой, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что обвиняемый 30 декабря 2022 года в вечернее время в состоянии алкогольного опьянения проник в квартиру своего 80-летнего знакомого, расположенную на улице Мира в городе Ливны, где похитил предметы одежды и велосипед. Позднее в ночное время мужчина вновь проник в квартиру, где находился потерпевший, который в этот момент проснулся, а обвиняемый напал на него и нанёс множественные удары руками и ногами в область головы и туловища, завладев его имуществом и денежными средствами на сумму свыше 79 000 рублей. Впоследствии от полученных телесных повреждений потерпевший скончался в лечебном учреждении.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv