Житель Краснодарского края 12 лет назад надругался на ребёнком на Крестительском кладбище в Орле

Житель Краснодарского края 12 лет назад надругался на ребёнком на Крестительском кладбище в Орле
Источник: ТРК-Истоки

СК завершил расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Краснодарского края. Он обвиняется в «насильственных действиях сексуального характера» (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

В пресс-службе ведомства рассказали, что ранее судимый мужчина в апреле 2010 года находился на территории Крестительского кладбища в Заводском районе Орла, где увидел 9-летнего мальчика, который проходил через захоронения, возвращаясь из школы. Мужчина надругался над ним и скрылся с места происшествия, а затем покинул Орловскую область.

На месте происшествия правоохранители нашли и изъяли объекты со следами биологического происхождения, принадлежащие преступнику.

«Установить личность преступника и разыскать его длительное время не представлялось возможным, так как он скрывался от правоохранителей, однако, криминалисты продолжали поиски и методично проверяли выявленные следы. В результате проведённой работы осенью 2022 года было установлено совпадение выявленного на изъятых с места происшествия вещественных доказательствах биологического материала с генетическим профилем конкретного человека, местонахождение которого было установлено и он задержан следователем», - рассказали в СК.

Несмотря на то, что с момента преступления прошло 12 лет, потерпевший уверенно опознал своего мучителя и полностью изобличил его в ходе очной ставки. Мужчина под тяжестью улик сознался в содеянном.

Дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv