Житель Колпны напал на полицейского с топором и ножом

Житель Колпны напал на полицейского с топором и ножом
Источник: ТРК-Истоки
 17 ноября колпнянским полицейским, вызванным на дом жительницей поселка, пришлось отбиваться от нападения мужчины. Этот вызов был уже не первый. Продавщица одного из поселковых магазинов давно жаловалась сотрудникам на своего бывшего сожителя. С 32-летним мужчиной у женщины был роман некоторое время назад. Однако он не работал, пил и буянил. Тогда ему указали на дверь, но он возвращался в квартиру бывшей сожительницы и скандалил.
12 ноября мужчина влез в квартиру, сорвав замок. Женщине пришлось вызывать полицейских. Кстати, уходя, под давлением участкового, злоумышленник  прихватил с собой продукты и две тысячи рублей.

  17 ноября женщина снова, вернувшись в квартиру, заметила, что сорван замок двери, и, не заходя в жилище, вызвала полицию.

  Когда участковый осматривал следы взлома, злоумышленник прятался в квартире. В тот момент, когда полицейский приблизился, мужчина набросился на него с топором.

  К счастью, участковый хорошо подготовлен к таким схваткам. Он обезоружил нападавшего и попытался «разговорить». Как только полицейский на минуту отвлекся, мужчина схватил со стола кухонный нож и попытался ударить его в спину. Однако ему помешали коллеги участкового, которые вошли в комнату в эту минуту.
Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: «Нападение на полицейских и грабеж» - сообщает Ливенская газета «Уездный город».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv