Земля Орловщины продолжает отдавать тяжкий груз войны

Земля Орловщины продолжает отдавать тяжкий груз войны
Источник: ТРК-Истоки

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы несколько раз за прошедшие сутки выезжали по экстренному вызову.
В 08:54 сигнал поступил из Новосильского района, где были изъяты и уничтожены два артиллерийских снаряда калибра 105мм от немецкой полевой гаубицы, пять снарядов 45 мм и гранату типа Ф-1, советского производства, три 50-ти миллиметровых миномётных мины производства Германии, 470 патронов калибра 7,62 и две тротиловые шашки. В Ливенском районе чуть позже спасатели обезвредили 152 мм. снаряд.

Обращаем ваше внимание на то, что в весенне-осенний период увеличивается опасность встретиться с опасными находками времён Великой Отечественной Войны. Причиной тому является вымывание боеприпасов и их выдавливание при сельскохозяйственных работах техникой. Убедительная просьба не пытаться самостоятельно извлечь боеприпасы, не пробовать их разбирать и проводить иные взаимодействия с ним. Это крайне опасно! При обнаружении подозрительных объектов немедленно сообщайте дежурному по телефону системы 112.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий