За прошедшие выходные орловские спасатели более 20 раз выезжали на пожары

За прошедшие выходные орловские спасатели более 20 раз выезжали на пожары
Источник: ТРК-Истоки
Так, 9 июля, в пять часов утра в Урицком районе, в деревне Карелкино горел жилой дом.
В результате пожара дом и веранда выгорели по всей площади, кровля обрушилась. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

Около шести часов утра произошло возгорание жилого дома в селе Богородском Глазуновского района. В результате пожара сгорела и обрушилась кровля, дом выгорел изнутри на площади 54 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки; ущерб устанавливается, пострадавших нет.

В 08.44 спасатели выезжали на обезвреживание взрывоопасных предметов. В Кромском районе были изъяты и уничтожены по шесть артиллерийских снарядов калибра 122 и 76 мм, 18 снарядов калибра 45 мм, 12 минометных мин калибра 82 мм и девять 50-мм минометных мин. В Дмитровском районе была обезврежена граната Ф-1.

В 21.24 произошло возгорании дачного дома в СНТ «Железнодорожник 2» в городе Орле. В результате второй этаж дачи сгорел на площади 24 квадратных метра. Предполагаемая причина пожара – неисправность дымохода печи; ущерб устанавливается, пострадавших нет.

10 июля в 19.52 в Орле на улице Отрадной горела баня. В результате пожара баня выгорела изнутри на площади два квадратных метра. Причина пожара и размер ущерба устанавливается, пострадавших нет.

Около 22:30 произошло возгорание хозпостроек под общей кровлей в деревне Нижняя Лужна Орловского района. В результате пожара сгорели две надворные постройки на площади. Предполагаемая причина пожара – поджог; ущерб устанавливается, пострадавших нет, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области.

Фото: ГУ МЧС России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv