Возбуждено уголовное дело по факту гибели троих детей при пожаре

Возбуждено уголовное дело по факту гибели троих детей при пожаре
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня ночью в оперативные службы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Березовец Залегощенского района Орловской области, в результате которого погибли трое малолетних детей. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в ночь на 9 июля, когда дома находились двое взрослых со своими детьми 13 и 6 лет и племянником 7 лет, произошло замыкание электропроводки, в результате которого возник пожар. Взрослые самостоятельно попытались ликвидировать возгорание, они выбрались из горящего дома для того, чтобы принести воды, однако, потушить пожар и спасти детей им не удалось. Предварительно установлено, что семья благополучная, на учете в органах системы профилактики не состоит.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и другие оперативные службы. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Вскоре будет назначен ряд экспертиз для определения точной причины гибели детей, причины возгорания и иных обстоятельств и условий, способствовавших произошедшей трагедии. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает СУ СКР по Орловской области.

Фото: Орловские новости

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv