Крупный пожар произошел во Мценске

Крупный пожар произошел во Мценске
Источник: ТРК-Истоки
Вчера, около 15.30 вспыхнул пожар в жилом доме на семь семей во Мценске, на ул. Железнодорожной, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. В результате полностью сгорела кровля, шестикомнатная квартира площадью 150 кв.м, частично выгорела двухкомнатная квартира.
На месте работали шесть пожарных частей, две из которых присланы из Орла, пожарный поезд станции «Орел», ОНД, оперативная группа Главного управления.
На момент возгорания в здании находились 5 человек — покинули дом самостоятельно, эвакуировали имущество. Никто из них не пострадал. Всего же в доме проживало 18 человек, из них 6 детей. К счастью, по соседству зданий не было, переход огня отсутствовал.
Как пояснили в пресс-службе, пострадавшие будут размещены в пунктах временного размещения — в общежитии Мценского филиала ОрёлГТУ (г. Мценск, ул. К. Маркса. 45) и общежитии Орловского техникума агробизнеса и сервиса (г. Мценск, ул. Ленина, 196). Уцелевшие вещи пострадавших доставлены среднюю школу №6 (г. Мценск, ул. А. Рева, 32). Питание пострадавших жителей — там же, в местах временного размещения силами ответственных организаций. Силами отдела полиции «Мценский» организована охрана общественного порядка в зоне происшествия, оцепление района происшествия.
Также организована работа телефона "Горячей линии" Главного управления МЧС России по Орловской области по принятию вопросов населения по организации АВР и информации о пострадавших, тел.: 8-4862-76-17-78.  
DSC00020.jpg IMAG0047.jpg IMAG0038.jpg
IMAG0042.jpg IMAG0044.jpg IMAG0046.jpg

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv