Видео: орловчане активно пренебрегают Правилами дорожного движения

Источник: ТРК-Истоки
Незнание или пренебрежение Правилами дорожного движения демонстрировали накануне орловчане особенно рьяно. Наверное, на это отчасти повлиял и обильно выпавший и неубранный снег на дорогах. Но вот эти три записи с видеорегистратора, которые нам прислали в редакцию, говорят о том, что снег тут ни при чем.

Первую опасную ситуацию создала женщина, которая умудрилась втиснуться на своем «Ниссане» между троллейбусом и маршруткой на остановке «Прокуровка». А потом, не глядя в зеркала, автоледи решила выехать на другую полосу, что едва не закончилось аварией.

А второе видео оказалось с самым серьезным нарушением: мужчина на «Тойоте» по встречной полосе обгоняет ждущие зеленого света светофора машины и проезжает как ни в чем не бывало на красный.

На третьем видео мужчина на «Форде», к счастью, аварийных ситуаций не создал, но Правила дорожного движения проигнорировал. На кадрах отчетливо виднеется знак, предупреждающий о движении только прямо, но водитель, видимо, очень спешил в супермаркет.

Напоминаем, что если вы зафиксировали на фото или видео нарушение ПДД, вы можете отправить обращение на сайт 57.мвд.рф или сообщить о нем по телефонам: 77-24-65 и 72-90-99.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv