В Заводском районе поймали трех наркоманов

В Заводском районе поймали трех наркоманов
Источник: ТРК-Истоки
Причастность жителей Орла к противоправным деяниям выявили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД вместе с коллегами из ОНК ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу и сотрудниками ОБППСП.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали гражданина 1979 года рождения, при котором было обнаружено вещество растительного происхождения, предположительно наркотическое. У гражданки 1999 года рождения во время личного досмотра изъято 0.42 грамма синтетического вещества. Еще один орловец 1979 года рождения также хранил порядка 40 миллиграммов вызвавшего подозрение полицейских порошка.

Все вещества, изъятые у граждан, были направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД, специалисты которого подтвердили: все это является запрещенными к обороту веществами. В двух случаях исследование показало, что изъятое - синтетический наркотик, в третьем – марихуана общим весом более 6 граммов.

По каждому из фактов отделом дознания были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК Российской Федерации.

Источник: пресс-служба УМВД России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv