В Заводском районе Орла за год возбудили 200 уголовных дел, связанных с мошенничеством

В Заводском районе Орла за год возбудили 200 уголовных дел, связанных с мошенничеством
Источник: ТРК-Истоки
В 2019 году в Отделе полиции № 2 (по Заводскому району) УМВД России по городу Орлу было возбуждено более 200 уголовных дел, связанных с различными видами мошеннических действий.

Полицейские в очередной раз предупреждают жителей города Орла о бдительности и осторожности. Не впускайте в квартиру (дом) незнакомых граждан, если они представляются работниками социальных, газовых, коммунальных служб. Обязательно попросите их предъявить удостоверение, перезвоните в соответствующую организацию и уточните, направляли ли к вам сотрудников.

Если к вам на улице обратились незнакомые граждане с просьбой оказания помощи для перечисления денежных средств на ваш сберегательный счет, либо о необходимости обмена денежных средств, а также о снятии порчи – не верьте им, это мошенники. Не предпринимайте поспешных решений. Обязательно проконсультируйтесь с родственниками или знакомыми, либо позвоните своему участковому уполномоченному полиции.

Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее обратиться в ближайший отдел полиции. Адреса, по которым вы можете обратиться круглосуточно:

УМВД России по г. Орлу: ул. Гуртьева, д. 21, тел. дежурной части - 43-36-22, 45-85-52;

ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу: ул. Привокзальная, д. 7, тел. дежурной части - 55-21-34;

ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу: ул. Комсомольская, д. 31, тел. дежурной части - 76-26-40;

ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу: ул. Металлургов, д. 40, тел. дежурной части - 33-08-18;

УМВД России по Орловской области: ул. Тургенева, д. 15, тел. дежурной части - 02 (с мобильного 102), «телефон доверия» - 41-38-56.

Чем меньше времени пройдет с момента совершения преступления, тем больше шансов задержать злоумышленника по «горячим следам».


Источник: пресс-служба УМВД России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv