В центре Орла на трехлетнего малыша упала световая опора

В центре Орла на трехлетнего малыша упала световая опора
Источник: ТРК-Истоки
Трехлетний малыш получил перелом ключицы в самом центре Орла.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Орловской области, инцидент произошел 18 июля на площади Ленина. Трехлетний ребенок гулял с мамой возле здания правительства региона. Пробегая по газону, он задел металлическую конструкцию с осветительными приборами. Световая опора упала на малыша — он получил травмы. С переломом правой ключицы ребенка госпитализировали.

Мама малыша винит в случившемся чиновников и надеется на компетентность надзорных органов, которые разбираются в ситуации.

«Это произошло по очевидному бездействию администрации города, которая не проводила своевременного обследования технического состояния опор городского освещения. Обращение в прокуратуру мы написали. Это вопиющий случай халатности! Виновный должен понести наказание!» — написала орловчанка у себя в «Инстаграме».

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. По факту травмирования ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Следствие даст уголовно-правовую оценку действиям (бездействию) чиновников, ответственных за приемку работ по монтажу световых опор. Расследование продолжается.

Фото с сайта www.instagram.com/marinajy/.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv