В Северном районе Орла рецидивист до смерти забил посетителя кафе за то, что он у него попросил алкоголь

В Северном районе Орла рецидивист до смерти забил посетителя кафе за то, что он у него попросил алкоголь
Источник: ТРК-Истоки

СК возбудил уголовное дело по статье «убийство» (ч.1 ст. 105 УК РФ) по факту обнаружения тела местного жителя в Северном районе Орла.

По данным следствия, ночью 14 июня 2022 года около дома № 44 по улице Металлургов нашли мертвого 52-летнего местного жителя. В ходе проведения осмотра места происшествия и тела погибшего было установлено, что его смерть носит криминальный характер.

Правоохранителям удалось найти того, кто это сделал. Убийцей оказался ранее судимый 25-летний житель Северного района города.

Орловчанин сознался в содеянном и сообщил, что в вечером 13 июня он распивал со своими знакомыми спиртное в одном из кафе, расположенном в Северном районе. Находившийся за соседним столиком потерпевший попросил у него спиртное, в связи с чем, между ними произошел словесный конфликт. В ходе ссоры подозреваемый нанес мужчине травмы, не совместимые с жизнью.

В настоящее время злоумышленник задержан.

«В суд запланировано направление ходатайства об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали в пресс-службе регионального СК.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv