В р. Зуша во Мценском районе едва не утонул 16-летний парень

В р. Зуша во Мценском районе едва не утонул 16-летний парень
Источник: ТРК-Истоки

В реке Зуша во Мценском районе едва не утонул 16-летний парень. Трагедии удалось избежать благодаря внимательности и оперативным действиям спасателей.

Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС, компания детей вечером 8 августа отдыхала на пляже, который не оборудован для купания.

«Спасатели Мценского спасательного поста Максим Старцев и Роман Фролов, наблюдая за отдыхающими на пляже, заметили на противоположном берегу, в необорудованном для купания месте подростков, которые забирались на дерево и прыгали с него в воду. Решение ими было принято мгновенно: подойдя на лодке к этому месту, из воды в 3-4 метрах от берега был спасён мальчик 2006 г.р. и доставлен на спасательный пост, его осмотрели медики, госпитализация ему не потребовалась», - пояснили в пресс-службе ведомства.

МЧС напоминает: необходимо соблюдать правила безопасного отдыха у воды! Ни в коем случае не купаться в состоянии алкогольного опьянения, не оставлять детей без присмотра и купаться только в оборудованных местах.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv