В прошлом году на Орловщине сгорело 83 автомобиля

В прошлом году на Орловщине сгорело 83 автомобиля
Источник: ТРК-Истоки
МЧС совместно с ГИБДД организовали рейд, чтобы проверить наличие огнетушителей у водителей легкового и общественного транспорта, на Наугорском шоссе 11 февраля.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области.

Рейд проводился как профилактическое мероприятие. Но через месяц в ходе проверок будут штрафовать и выписывать предупреждения в случае отсутствия огнетушителя или его неправильного хранения.

Всего в прошлом году было зарегистрировано 83 факта горения транспорта, во время которых пострадали 3 человека. В этом году случилось уже три пожара в автомобилях.

"Во время движения транспортного средства может произойти ряд причин, в результате которых может произойти возгорание транспортного средства. И возгорание электропроводке из-за замыкания, это и возгорание в подкапотном отсеке, моторном отсеке, когда проливается топливо," - рассказал главный специалист отдела надзорного действия по г. Орлу Сергей Стебаков.

В ходе рейда было остановлено 8 маршрутных автобусов и 5 легковых автомобилей. Не все водители имели при себе огнетушитель, у некоторых были перемотаны скотчем, чего делать не рекомендуется. В основном, встречались аппараты на 2 килограмма. Работники МЧС предупреждают, что 2 кг на тушение не хватит. Лучше приобрести на 4.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv