В Орловской области за два дня утонули двое мужчин

В Орловской области за два дня утонули двое мужчин
Источник: ТРК-Истоки

Жаркая погода на Орловщине не успела еще устояться, а в водоемах уже стали гибнуть люди.
Так, сегодня водолазами было извлечено тело 43-летнего мужчины. По данным МЧС, вчера, 21 июня, около 19 часов от женщины-очевидца поступило сообщение о том, что в пруду поселка Труды Верховского района, возможно, утонул мужчина ― ее сожитель. Прибывшие водолазы до 22.30 вели поиски, однако успехом они не увенчались. Сегодня работы возобновились; в результате спасателями из воды с глубины 5 метров было извлечено тело 43-летнего мужчины. По словам спутницы погибшего, на водоеме они отдыхали, в какой-то момент женщина отвернулась, а когда снова повернулась, мужчина уже скрылся под водой.
На месте работали 10 человек и 3 единицы техники.

Напомним, это уже вторая гибель на воде в Орловской области всего за два дня. 20 июня в пруду н.п. Хмелевое Урицкого района утонул 26-летний молодой человек. Он также с другом отдыхал, решил переплыть с одного берега на другой, но на середине стал тонуть. Тело парня в результате нашли спустя четыре часа, на глубине всего 2 метров.
По словам пресс-службы МЧС, вода в водоемах еще не прогрелась; возможно, причиной смертей могли послужить судороги в ногах.
Также МЧС напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности на воде. В случае беды звонить: 01 или 112.




Фото  ГУ МЧС России по Орловской области


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv