В Орловской области произошло 8 пожаров за сутки

В Орловской области произошло 8 пожаров за сутки
Источник: ТРК-Истоки

Прошедшие 24 часа выдались для спасателей нашего региона непростыми и неспокойными. 16 выездов, 8 пожаров, много людей, которым понадобилась помощь.

Но к счастью, происшествия ушедших суток обошлись без пострадавших. В пресс-службе регионального управления МЧС рассказали, куда и по каким причинам пришлось выезжать спасателям.

В Ливенском и Мценском районах они уничтожили 2 артснаряда времён Великой Отечественной войны.

В посёлке Совхозный Урицкого района ночью пришлось тушить крупную хозяйственную постройку. Предполагается, что вспыхнула она из-за короткого замыкания электропроводки.

А вечером хозяйственная постройка загорелась в деревне Костомарово Ливенского района. Когда пожарные прибыли на место, они поняли, что огонь может охватить соседнюю хозпостройку и жилой дом.

В итоге одна постройка сгорела, у другой лишь частично обрушилась кровля, а жилой дом удалось полностью уберечь от пламени. Вместе с пожарными с огнём боролись члены добровольной пожарной команды «Орловское».

Причина возгорания пока не известна.

Тем же вечером на улице Орловской в городе Ливны загорелся дом. Огонь успел уничтожить зарядное устройство для аккумулятора, закоптил стены в помещении.

А сам дом и даже предметы интерьера пожарным и добровольцу удалось спасти. Причины этого пожара тоже предстоит выяснить специалистам.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий