В Орловской области пенсионер-велосипедист попал под машину

В Орловской области пенсионер-велосипедист попал под машину
Источник: ТРК-Истоки

ДТП произошло вчера, в 15.40 во Мценске. По информации дежурной части ГИБДД, один пенсионер - 75-летний мужчина, управляя автомобилем Ока, наехал на другого пенсионера — 65-летнего велосипедиста, который перемещался по пешеходному переходу. В результате велосипедист получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и другие телесные повреждения, был госпитализирован.
По всей вероятности, со слов сотрудника ГИБДД, виноваты оба: автомобилист не пропустил велосипедиста, а велосипедист перемещался вопреки ПДД верхом на двухколесном. Однако кто из них виноват больше, предстоит установить компетентным органам. Оба участника трезвые.
Кроме того, как мы уже писали, вчера, в Свердловском районе, на 34 км автодороги Орел-Тамбов, около 13 часов произошло столкновение двух ВАЗов. Как стало известно, водитель ВАЗ-2114 на неравнозначном перекрестке не уступила дорогу Ладе Приора, в результате чего произошло столкновение машин. Водитель «четырнадцатой», 54-летняя женщина, погибла на месте. Второй водитель отделался легкими телесными повреждениями, госпитализация не потребовалась.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей