В Орловской области горел избирательный участок

В Орловской области горел избирательный участок
Источник: ТРК-Истоки
В Новосильском районе перед выборами 9 сентября огнеборцы провели учения. По легенде загорелся избирательный участок.

Так, в городе Новосиле, по тактическому замыслу, во время голосования на участке произошло возгорание, возникла угроза распространения огня по всей площади. Сообщение об этом поступило на пункт связи пожарно-спасательной части № 28 по охране города Новосиля и Новосильского района. Организаторы выборов начали эвакуацию людей, избирательной документации, технологического оборудования из помещения для голосования. Оперативно к зданию избирательного участка был направлен дежурный караул части.
В ходе учения сотрудники МЧС России совместно с персоналом избирательного участка отработали порядок действия при эвакуации персонала с этажей здания. Для бесперебойной подачи воды пожарные проложили магистральные рукавные линии и провели боевое развертывание. Условный пожар был успешно ликвидирован.

На избирательном участке также провели проверку наружного противопожарного водоснабжения объекта и отработали взаимодействие пожарно-спасательных подразделений со службами жизнеобеспечения.

По итогам пожарно-тактического учения были подробно разобраны действия участников занятия, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv