Последние новости

В Орловской области 69-летний пенсионер погиб в силосной яме

В Орловской области 69-летний пенсионер погиб в силосной яме
Источник: ТРК-Истоки
26 марта работники должанского СПК «Заря мира» извлекли из-под завала тело пожилого жителя деревни Нижняя Замарайка. Тело было найдено в силосной яме, расположенной недалеко от фермы КРС.

Вероятно пенсионер хотел набрать колхозного силоса для своей коровы и спустился в яму глубиной четыре метра. Большую часть корма из нее уже выбрали. 69-летний мужчина выбирал силос из нижнего пласта и, видимо, нарушил равновесие наверху.
Эксперты предполагают, что на него упало не менее двух тонн плотной массы силоса. Смерть наступила от сдавливания грудной клетки. Кроме того, у пенсионера обнаружены многочисленные переломы костей.

Сколько времени он пролежал под тяжкой ношей, неизвестно. Тело обнаружил проезжавший мимо руководитель СПК. Он увидел, что рядом с силосной ямой стоит запряженная в телегу лошадь, в телеге лежали мешки, в яме валяются вилы. Однако человека рядом не было. Тогда мужчина вызвал работников фермы, которые извлекли тело из-под завала - сообщает Ливенская газета "Уездный город".

Сын погибшего рассказал, что все местные жители берут и брали (а точнее сказать, воровали) силос из этой ямы, и обычно все обходилось благополучно. Вот и в этот раз никто не ожидал ничего плохого. Отец просто был неосторожен, и из-за этого произошел несчастный случай.

Работники Колпнянского МСО, которые расследуют этот случай, с ними не согласны.
-Руководство СПК «Заря Мира» должно было обеспечить охрану этого потенциально опасного объекта, — рассказал руководитель Колпнянского МСО К.Ю. Кудинов. — И сторож там есть. Но он заступает на работу только в ночное время.Расследование смерти пенсионера продолжается.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv