В Орловском районе поймали дачных воров

В Орловском районе поймали дачных воров
Источник: ТРК-Истоки
Полицейские в ходе проверки полученной оперативной информации установили двух граждан, причастных к хищениям металлических изделий.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Орловскому району получили оперативную информацию о том, что двое граждан, передвигающихся на автомобиле ВАЗ-2104, могут быть причастны к кражам с дачных участков. Сотрудники полиции проверили полученные сведения. Информация подтвердилась. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили место сбыта металлических изделий указанными гражданами.

Мужчины – 1986 г.р. и 1987 г.р. в разговоре с полицейскими признались, что забрали данное имущество с территорий двух дач, расположенных в Орловском районе и указали конкретные адреса.
Сотрудники полиции связались с владельцами участков и сообщили им о произошедшем. Граждане написали заявления о хищении принадлежащего им имущества.

В отношении мужчин следственным отделом ОМВД России по Орловскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Также полицейские проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Источник: пресс-служба УМВД России по Орловскому району.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv