В Орловском районе мужчина жестоко избил своего знакомого в гараже

В Орловском районе мужчина жестоко избил своего знакомого в гараже
Источник: ТРК-Истоки
В феврале прошлого года в одном из гаражей в с. Звягинки Орловского района трое молодых людей распивали спиртные напитки, среди них был и Роман Денискин. В какой-то момент между двумя знакомыми произошла ссора. В нее вмешался Роман Денискин. Он с особой жестокостью стал избивать одного из них руками, ногами, деревянными брусками.

Оказывать хоть какое-то сопротивление мужчина уже не мог. Тогда Денискин тросом обвязал его за ногу, второй конец троса перекинул через потолочную балку, подтянул свою жертву и повесил потерпевшего, продолжая его избивать деревянным бруском. Затем ножом Денискин умышленно порезал левое ухо своей жертве, перерезал ножом трос и вновь продолжил избивать, - сообщает пресс-служба Орловского областного суда.

Издевательства продолжались несколько часов. Так, Денискин нанес мужчине более 50 ударов. Пострадавший не помнит, как выбрался из гаража, и сколько времени пролежал на снегу. Там его нашла местная жительница и вызвала скорую помощь. К счастью, мужчина остался жив.
Третий участник того распития спиртного проходил по делу свидетелем.

Суд признал Романа Денискина виновным и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с выплатой потерпевшему компенсации морального вреда в 200 тысяч рублей.
Приговор был обжалован в апелляционном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам Орловского областного суда оставила его без изменения.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv