В Орле женщину и четырехлетнего ребенка сбили на глазах сотрудников ГИБДД

В Орле женщину и четырехлетнего ребенка сбили на глазах сотрудников ГИБДД
Источник: ТРК-Истоки
18 сентября, около пяти часов вечера в районе дома №122 по ул. Октябрьской в Орле водитель «легковушки» сбил двух пешеходов: женщину и 4-летнего ребенка. После чего скрылся.

Свидетелями этого ДТП стали семь сотрудников Управлений ГИБДД г. Москва, Магаданской, Омской, Брянской, Смоленской областей, Удмуртской республики и Забайкальского края, приехавших в Орел на курсы повышения квалификации.

Они случайно оказались на месте аварии – их группа возвращалась в ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова с экскурсии, но никто не растерялся. Пятеро сотрудников ГИБДД остались на месте происшествия, чтобы оказать первую помощь пострадавшим. Старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Магаданской области подполковник полиции Ян Протодьяконов и начальник отдела ОАиПБДД УГИБДД УМВД России по Удмуртской Республике майор полиции Вениамин Вычужанин поймали попутную машину и попытались догнать водителя, сбившего пешеходов, но темно-зеленая «десятка» ушла от преследования.

Вернувшись на место ДТП, Ян Протодьяконов и Вениамин Вычужанин рассказали сотрудникам оперативной группы ОБДПС ГИБДД УМВД России по Орловской области все подробности произошедшего, описали скрывшийся автомобиль, указав его марку и номера. На "Ваз-2110" тут же была дана ориентировка. В течение нескольких часов автомобиль был обнаружен на ул.Горького.

По факту данного ДТП ведется административное расследование, - сообщает УГИБДД России по Орловской области.

Фото: УГИБДД России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv