В Орле за взятку задержали высокопоставленных сотрудников МЧС

В Орле за взятку задержали высокопоставленных сотрудников МЧС
Источник: ТРК-Истоки
По материалам УФСБ следственные органы возбудили уголовное дело в отношении врио начальника отдела государственного пожарного надзора УНД и ПР ГУ МЧС по Орловской области Сергея Кирюхина и начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орлу Евгения Пенькова. Их подозревают в получении взятки.

Также по этому делу проходит взяткодатель Наталья Бакаева, директор Орловского филиала некоммерческой организации «Фонд пожарной безопасности».

По версии следствия, Кирюхин и Пеньков, способствовали заключению договоров на оказание платных услуг в сфере пожарной безопасности между Орловским филиалом некоммерческой организации «Фонд пожарной безопасности» и двумя коммерческими структурами. За содействие с мая по июль этого года высокопоставленные сотрудники МЧС получили от Бакаевой взятку. Какую — следствие пока не называет.

Троих фигурантов уголовного дела задержали после проведения следственных действий на их рабочих местах и по месту жительства. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv