В Орле возбудили уголовные дела после кровавого побоища в подъезде многоэтажки

Источник: ТРК-Истоки
Дебош в подъезде орловской многоэтажки обернулся несколькими уголовными делами. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, их возбудили по фактам вандализма и умышленного причинения вреда здоровью человека.

Напомним, что речь идет об инциденте, который наделал много шума в соцсетях. Дебош произошел в ночь с 21 на 22 августа в доме 16 в пер. Пищевом. В одной из квартир гостила неадекватная компания. Когда изрядно подвыпившую молодежь выпроводили по домам, она устроила погром. Пьяные парни ломились в одну из квартир, угрожали выбить дверь, разбили окно в подъезде, сломали пожарный шланг, в лифте украли камеру видеонаблюдения.

Но еще досталось в ту ночь и мужчине, случайно оказавшемуся на месте происшествия: его избили в лифте. Подъезд многоэтажки выглядел как после побоища: повсюду кровь, осколки, следы разрушений.

Дебоширы неоднократно попали на запись камеры видеонаблюдения. В полиции установили личность каждого из них. Двоих парней 18 и 23 лет, избивавших мужчину в лифте, допросили. Им избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Степень причастности третьего молодого человека устанавливается. Также ведется предварительное расследование уголовного дела по факту вандализма.

Видео из сообщества «ИНЦИДЕНТ ОРЕЛ» в соцсети «ВКонтакте».

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий