В Орле водитель закрыл женщину в маршрутке и ушел обедать

В Орле водитель закрыл женщину в маршрутке и ушел обедать
Источник: ТРК-Истоки
Инцидент произошел 2 октября. В этот день орловчанка отправилась на работу в Зареченский микрорайон на маршрутке № 20. Ей нужно было приехать к двум часам дня. Но успеть на работу не удалось. Водитель остановился на бульваре Молодежи и сказал, что у него обеденный перерыв. Он попросил пассажирку выйти из салона, хотя женщина оплатила проезд и ее были обязаны довезти до конечного пункта. На возражения пассажирки водитель никак не отреагировал. Он попросту вышел из автобуса и закрыл его.

Женщина осталась в маршрутке с включенной музыкой и деньгами водителя. Она позвонила сыну. Тот ей посоветовал воспользоваться аварийной кнопкой выхода. Через какое-то время женщине удалось открыть дверь. Но, даже попав в такую  ситуацию, она не хотела оставлять автобус открытым. Находясь в салоне, орловчанка позвонила на горячую линию перевозчиков и рассказала о случившемся. Диспетчер очень удивился. Последовал вопрос: «А кто водитель?». Естественно, женщина не знала имени «героя».

Спустя десять дней на счет орловчанки, привязанный к номеру телефона, пришло 17 рублей — видимо, в качестве компенсации... Подробности истории расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».

Фото с сайта fotobus.msk.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv