В Орле в ходе пьянки невменяемый сын убил отца

В Орле в ходе пьянки невменяемый сын убил отца
Источник: ТРК-Истоки

В Орле СК завершил расследование уголовного дела (ч. 4 ст. 111 УК РФ) в отношении местного жителя, причинившего в состоянии невменяемости тяжкий вред здоровья своему отцу.

Преступление произошло 4 декабря 2020 года в Железнодорожном районе города. В квартире между 58-летним мужчиной, находившимся в состоянии невменяемости, и его 83-летним отцом во время застолья возник конфликт. Сын руками и ногами избил отца. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Как установила стационарная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, мужчина в момент преступления страдал психическим расстройством. 

"В соответствии со ст. 21 УК РФ не подлежит уголовной ответственности лицо, которое во время совершения общественно опасного деяния находилось в состоянии невменяемости, вместе с тем, такому лицу судом могут быть назначены принудительные меры медицинского характера", - уточнили в пресс-службе регионального СК.

В связи тем, что мужчина нуждается в специальной медицинской помощи, прокуратура утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.






















Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv