В Орле сотрудники МЧС спасли барана и козу

В Орле сотрудники МЧС спасли барана и козу
Источник: ТРК-Истоки
 3 октября в 07.16 спасатели получили сообщение о возгорании в доме на улице Сурена Шаумяна в городе Орле. В результате пожара в двухкомнатной квартире на пятом этаже выгорело помещение кухни на площади 5 кв.м, квартира закопчена на площади 20 кв.м. Пожарные спасли двух человек и еще пять были эвакуированы. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются.

  Кроме того, спасатели выезжали оказывать помощь работникам Детского парка города Орла. Утром 4 октября они обратились к спасателям, чтобы достать из реки Орлик барана, которого загнали туда бродячие собаки. А уже 5 октября в 03.24 выезжали туда снова, чтобы достать опять-таки загнанную собаками в воду козу.

  За два выходных спасатели-взрывники изъяли и уничтожили более 200 единиц взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

  В Шаблыкинском районе спасатели участвовали в поиске заблудившихся в лесу людей. В 16.45 на пункт связи ПЧ-37 поступило сообщение от женщины 1982 года рождения о том, что она и ее трехлетний ребенок примерно с двух часов дня находятся в лесу в районе деревни Кремль и не могут выйти. Они приехали вместе с мужем за грибами, но отстали от него. В 18.30 заблудившиеся были найдены — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv