В Орле состоится суд над вооруженными ворами и наркоманами

В Орле состоится суд над вооруженными ворами и наркоманами
Источник: ТРК-Истоки
Заместителем прокурора Орловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Орла , которые обвиняются в совершении ряда преступлений.

Заместителем прокурора Орловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Орла П. и Н., которые, по версии следствия, обвиняются в совершении ряда преступлений.

Согласно предъявленному обвинению, П. совершил 16 краж на территории г. Орла, то есть хищений чужого имущества, с причинением значительного и крупного ущерба гражданам, с незаконным проникновением в жилище (ст. 158 УК РФ), при этом 4 из них совершено совместно с Н. по предварительному сговору.

Кроме того, П. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия), так как по версии следствия, им в одной из квартир похищено охотничье огнестрельное ружье.

Также П. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотическое средство в крупном размере и наркотических средств в значительном размере).

Уголовное дело направлено в Заводской районный суд г. Орла для рассмотрения по существу.

Истчоник: пресс-служба Прокуратуры Орловской области



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv