В Орле снова обокрали пенсионерку

В Орле снова обокрали пенсионерку
Источник: ТРК-Истоки
 В полицию обратилась 82-летняя орловчанка. Из квартиры пенсионерки пропали 26 тысяч рублей. Она рассказала полицейским, что днем к ней пришла незнакомая женщина, которая якобы проверяла счетчики и заметила, что хозяйка переплатила за свет. Незнакомка прошла к ней на кухню и попросила принести квитанции для сверки.

 В этот день потерпевшей как раз принесли пенсию. Хозяйка унесла деньги в комнату, и вернулась к незнакомке с квитанциями. Как пояснила сама потерпевшая, никакой переплаты у нее не было. После непродолжительного разговора посетительница ушла. А хозяйка обнаружила пропажу всех своих сбережений  - 26 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», а полицейские сейчас разыскивают злоумышленницу.

Обманутая пенсионерка раньше уже становилась жертвой мошенников. Однажды к ней в дом пришли трое неизвестных, которые якобы устанавливали пенсионерам новые газовые плиты. После посещения этих людей у нее пропала небольшая сумма денег и золотые украшения. А в другой раз ей на телефон позвонили телефонные мошенники, которые потребовали за освобождение родственника от уголовной ответственности 300 тысяч рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv