В Орле пьяный мужчина угнал «Волгу», потому что не смог вызвать такси до дома

В Орле пьяный мужчина угнал «Волгу», потому что не смог вызвать такси до дома
Источник: ТРК-Истоки

В Орле в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что у неё угнали «Волгу», которую она оставила на парковке рядом с домом.

Полицейские осмотрели территорию, опросили потерпевшую. Также распространили ориентировку о розыске транспортного средства.

Через некоторое время автомобиль женщины обнаружили сотрудники Госавтоинспекции на одной из автозаправочных станций. За рулём машины оказался 34-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он пояснил, что не мог вызвать такси, и поэтому решил доехать домой на чужом авто.

В отношении мужчины возбудили уголовные дела по статьям «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)» ч. 1 ст. 166 УК РФ) и «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость» (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).

«В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение, расследование уголовного дела завершено», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv