В Орле поймали лже-электрика, который обворовывал пенсионеров

В Орле поймали лже-электрика, который обворовывал пенсионеров
Источник: ТРК-Истоки

В Орле в полицию с разницей в несколько дней обратились две пенсионерки – жительницы Советского района. Орловчанки сообщили, что незнакомец украл у них деньги. Злоумышленник подходил к пожилым женщинам во дворах и, представившись электриком, сообщал, что в домах обнаружены неполадки с проводкой и ему необходимо проверить электричество в квартирах. Чтобы они поверили ему, незнакомец незаметно отключал рубильники.

Так, в первом случае злоумышленник выманил у пожилой супружеской четы 8500 рублей. Пенсионеры передали ему эти деньги якобы за проведённую проверку. То, что их обманули, они поняли после того, как не восстановилось электроснабжение в квартире и они поговорили с соседями.

Во втором случае пенсионерка лишилась кошелька с находившимся там 5900 рублями. Незнакомец, также под предлогом ремонта электропроводки, зашёл к ней в квартиру, и пока хозяйка ходила за отвёрткой, незаметно вытащил из её сумки портмоне. После его ухода она обнаружила пропажу и обратилась в полицию.

Злоумышленника полицейским удалось найти. Им оказался ранее судимый 39-летний житель Орловского муниципального округа. Он сознался в преступлениях. На него завели уголовные дела по статьям «Мошенничество» (ч. 2 ст. 159 УК РФ) и «Кража» (ч. 3 ст. 158 УК РФ).


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv