В Орле по горячим следам задержали курьера мошенников, выманивших у пенсионерки крупную сумму денег

В Орле по горячим следам задержали курьера мошенников, выманивших у пенсионерки крупную сумму денег
Источник: ТРК-Истоки

В УМВД России по г. Орлу обратилась 85-летняя местная жительница. Женщина стала жертвой мошенников. Ей позвонили неизвестные и сообщили, что ее дочь совершила серьезное ДТП с пострадавшим. Телефонную трубку также передавали женщине, голос которой был настолько искажен рыданиями, что орловчанка приняла ее за свою родственницу. Злоумышленники сообщили пенсионерке, что для того, чтобы «уладить» вопрос, ей необходимо передать деньги человеку, который к ней придет. Взволнованная женщина согласилась. Она собрала все имевшиеся дома сбережения - 210 тысяч рублей и передала конверт с деньгами незнакомцу, который сразу после получения денег ушел.

Через некоторое время орловчанка отправилась к своей родственнице, и поняла, что ее обманули мошенники.

В течение суток полицейские установили личность и местонахождение курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионерки. Им оказался 25-летний житель Нижегородской области. Мужчину полицейские задержали в Орле. Они выяснили, что он после того, как забрал деньги у орловчанки, перевел их злоумышленникам через банкомат в Советском районе областного центра, при этом получив процент за «работу».

"В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ведется следствие", - добавили в пресс-службе регионального УМВД.

 

Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv