В Орле перед судом предстанут пятеро участников табачной ОПГ

В Орле перед судом предстанут пятеро участников табачной ОПГ
Источник: ТРК-Истоки

В Орле региональная полиция направила в суд головное дело, возбуждённое в отношении пятерых граждан по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» и частью 4 статьи 180 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

В пресс-службе областного УМВД рассказали, что с 2019 по 2021 год организованная группа из пяти граждан, имея умысел на извлечение преступного дохода, незаконно приобрела, перевозила, хранила и продавала немаркированные табачные изделия, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками.

Полицейские изъяли из помещений двух магазинов, а также из гаража одного из фигурантов немаркированные табачные изделия, упакованные в потребительскую тару и предназначенные для реализации. Общее количество изъятого составило около 31 тысячи пачек на общую стоимость порядка 3 миллионов 500 тысяч рублей.  

Кроме этого, злоумышленники обвиняются в незаконном использовании торгового знака. Их действия причинили юридическим лицам материальный ущерб в крупном размере.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в Заводской районный суд Орла для рассмотрения по существу.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv