В Орле осудили похитителя дизтоплива из нефтепровода

В Орле осудили похитителя дизтоплива из нефтепровода
Источник: ТРК-Истоки

В Орле вынесен приговор местному жителю в хищении дизельного топлива из нефтепродуктопровода. В общей сложности в течение четырёх месяцев злоумышленник украл около 12,7 тонн дизельного топлива на сумму почти 700 тысяч рублей.

Противоправную деятельность фигуранта выявили в ноябре 2021 года сотрудники регионального УФСБ совместно с оперативниками Управления уголовного розыска УМВД при содействии работников службы безопасности предприятия, занимающегося транспортировкой нефтепродуктов.

В пресс-службе регионального УМВД рассказали детали преступления. 43-летний орловчанин, действуя по предварительному сговору с иными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в период с июня по ноябрь 2021 года неоднократно совершал хищения дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода. По замаскированному отводу, оборудованному в укромном месте на территории Залегощенского района, он сливал горючее в заранее подготовленные ёмкости, которые впоследствии он вывозил на автомобиле.

«Расследование уголовного дела длилось с ноября 2021 по сентябрь 2022 года и осложнялось большим количеством судебных экспертиз, в том числе дактилоскопической, физико-химической, биологической, ДНК и других, совокупность результатов которых позволила доказать причастность обвиняемого к совершению данного преступления», - объяснили в пресс-службе ведомства.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также возмещение ущерба. Орловский областной суд оставил данный приговор без изменения, а апелляционные представление и жалобы – без удовлетворения.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv