В Орле осудили бывшего студента ОГУЭТ за взятку проректору

В Орле осудили бывшего студента ОГУЭТ за взятку проректору
Источник: ТРК-Истоки

Теперь молодому человеку придется заплатить штраф в 15 раз больше размера взятки.
На днях Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего студента Орловского государственного университета экономики и торговли.
Установлено, что в 2018 году он передал проректору по молодежной политике и международному сотрудничеству университета взятку в размере 33 000 рублей за выставление положительной оценки по госэкзамену и защите выпускной квалификационной работы, а также за способствование ликвидации имеющейся у него академической задолженности по одной из дисциплин. Естественно — без фактической проверки знаний. Однако проректор не успел выполнить пожелания студента, так как сам был задержан. Молодой человек не был допущен к госэкзамену.
В итог суд согласился с гособвинением и назначил горе-студенту (в прошлом) штраф в размере 500 000 рублей. Приговор суда пока не вступил в законную силу.
К слову, проректора, получившего взятку, ранее приговорили к штрафу в размере 2,5 млн рублей с лишением права занимать должность, связанную с организационно-распорядительной функцией в государственных муниципальных учреждений сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу.


Загорская Ольга
Автор: Загорская Ольга
Есть что рассказать, пишите сюда --->> news@istoki.tv