В Орле нашли хулиганов, избивших водителя трамвая

В Орле нашли хулиганов, избивших водителя трамвая
Источник: ТРК-Истоки
Как мы уже сообщали, в минувшую среду трамвай на маршруте №3 двигался от остановки «Химмаш» в сторону «МегаГринна». В салон вошли пьяные молодые люди в возрасте примерно 15-16 лет, которые отказывались оплачивать проезд и вели себя вызывающе — сообщает пресс-служба МУП «ТТП».

В районе остановки «Машиностроительная» они слезли и стали отламывать стеклоочиститель. Тогда из вагона вышел единственный пассажир-мужчина, который попробовал остановить дебоширов. На помощь поспешила и водитель трамвая.

Один из хулиганов был с загипсованной рукой — и водитель попыталась его задержать, однако другой повалил ее на землю и стал избивать. Затем он вытащил пистолет и стал угрожать пассажиру и водителю, что выстрелит, если они не отпустят его друга.

Полиция приехала быстро, но хулиганы уже скрылись. Водитель трамвая получила ушибы мягких тканей лица и голени.

Благодаря приметам, полученным от очевидцев, полицейские установили личности хулиганов. Ими оказались двое орловчан 14 лет и 16 лет. Они признались в содеянном. Также они пояснили, что угрожали они пассажиру и водителю зажигалкой в виде пистолета, которую выбросили в реку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того ответственность за совершенное понесут родители подростков.

Сейчас решается вопрос о том, чтобы установить в вагонах веб-камеры и подключить электротранспорт к Интернету по контактной сети.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv