В Орле на второклассницу обрушилась стена ветхого здания

Источник: ТРК-Истоки

ЧП произошло недалеко от школы №2.

В редакцию ТРК «Истоки» позвонили родители, обеспокоенные произошедшим сегодня утром: по дороге в школу №2 на ученицу второго класса рухнула стена.

Созвонившись с мамой пострадавшего ребенка нам удалось выяснить следующее: мама по обычаю проводила ребенка в школу до определенного места, проведя ее через дорогу. Через некоторое время ей поступил звонок от классного руководителя с вопросом — придет ли ее дочь сегодня в школу? Что в этот момент происходило с мамой — опустим, так как любому родителю эти чувства должны быть понятны; женщина стремительно направилась снова в школу и, подходя к месту ЧП, выяснилось: девочка не дошла нескольких метров до образовательного учреждения, так как на нее рухнула кирпичная кладка ветхого здания, бывшего ЖЭУ. К счастью, поблизости оказались родители других школьников, которые помогли ребенку — посадили ее в машину, успокоили.

Приехавшая машина «скорой помощи» отвезла маму с ребенком в больницу, где девочке диагностировали перелом ноги и наложили гипс. После оказания медпомощи пострадавшую отпустили.

Как выяснилось позже, девочка в тот момент шла с подружкой, но та успела отпрыгнуть.

Подробности случившегося и о том, как городские власти отреагируют на произошедшее, смотрите в ближайших выпусках «Оперативного эфира».

Фото: группа ВКонтакте "Интересный город Орел". 

 

Загорская Ольга
Автор: Загорская Ольга
Есть что рассказать, пишите сюда --->> news@istoki.tv