В Орле на молодого человека завели уголовное дело за хранение спайса

В Орле на молодого человека завели уголовное дело за хранение спайса
Источник: ТРК-Истоки
В отдел полиции по Заводскому району поступило сообщение о том, что в одной из квартир происходит конфликт. Что оказалось неудивительным: прибывшие полицейские в указанной квартире обнаружили трех молодых людей, которые баловались спайсом — курительной смесью. Кроме того, на столе находился аппарат для курения.
Полицейские предложили парням выложить все имеющиеся у них незаконные предметы, и один из них так и сделал — выложил из своей сумки спайс и передал стражам порядка. Молодых людей доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.
Как позже установили, 27-летний орловчанин через интернет заказал и получил наркотическое вещество. Употребить его решил в компании друзей в квартире одного из них.
Более 30 граммов составила масса спайса. На двух молодых людей были составлены административные протоколы за употребление, на третьего — закупщика — возбудили уголовное дело за незаконное приобретение и хранение наркотика. Ему грозит штраф до 40 тысяч рублей, либо лишение свободы до трех лет.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей