В Орле на глазах у детей домашняя собака разорвала котенка

Источник: ТРК-Истоки
В Орле очевидцам удалось заснять на видео женщину, чья собака загрызла котенка. По словам автора ролика, собачница не первый раз позволяет своим питомцам так поступать.

ЧП случилось накануне вечером. Как сообщают очевидцы, женщина выгуливала питомцев возле детской площадки между домами в Садовом проезде и на Карачевском шоссе в Заводском районе. Хозяйку собак тут хорошо знают далеко не с лучшей стороны: свору без поводков и намордников она выгуливает постоянно.

В этот раз собаки напали на котенка. После ЧП женщина быстро накинула поводок на собаку и ушла. Следом за ней побежали очевидцы. В диалоге, который попал на видео, хозяйка собаки подтверждает факт нападения, но своей вины не признает, зато угрожает административной ответственностью девушке, которая снимала видео.

В ролике есть и очевидцы, которые говорят, что такие нападения со стороны питомцев этой женщины не редкость. По их словам, они неоднократно обращались в полицию, но безрезультатно. Когда приезжают стражи порядка, она снимает ошейники с собак, мол, это не мои. А когда появляется служба отлова, попросту их прячет. Видео — пока единственное доказательство того, что эти агрессивные собаки ее собственные.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv