В Орле мошенница выманила у бабушки 12 тысяч рублей

В Орле мошенница выманила у бабушки 12 тысяч рублей
Источник: ТРК-Истоки
К 79-летней орловчанке в магазине подошла незнакомка и попросила подыскать жилье для ее дочери на пару дней, пообещав за это вознаграждение. Бабушка сказала, что сама может сдать комнату. Мошенница расплатилась с пенсионеркой иностранной валютой и попросила разменять ей часть денег рублями по выгодному курсу. Доверчивая орловчанка дала незнакомке свои сбережения — 12 тысяч рублей.

На следующий день потерпевшая попросила внука обменять полученные деньги. Тот заметил, что это «билеты банка приколов». Тогда женщина обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полицейские устанавливают личность подозреваемой, - сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Полиция напоминает: не доверяйте незнакомцам, которые подходят к Вам на улице и предлагают открыть выгодные вклады, избавить от порчи или просят помощи, связанной с денежными операциями. Если незнакомцы сообщают Вам о доплатах, подарках, при этом просят поменять купюры или дать сдачу – будьте внимательны. Особенно должно насторожить обещание быстрого обогащения или вознаграждения. Ни в коем случае не передавайте злоумышленникам свои сбережения и не сообщайте персональные сведения о себе и своих близких.

Если Вы не знаете куда обратиться, или сомневаетесь в законности происходящего, позвоните в полицию по круглосуточным номерам телефонов дежурной части «02» (с мобильного «102») или на телефон доверия УМВД 41-38-56. В случае необходимости к Вам незамедлительно будут направлены сотрудники полиции.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv