В Орле бдительная сотрудница салона сотовой связи не дала пенсионерке перевести мошенникам 1 млн рублей

В Орле бдительная сотрудница салона сотовой связи не дала пенсионерке перевести мошенникам 1 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки

В Орле в Заводском районе в полицию в конце января этого года обратилась пенсионерка. Женщина сообщила, что чуть не стала очередной жертвой мошенников.

По ее рассказазу стало ясно, что злоумышленники действовали по стандартной схеме. Ей позвонил незнакомец и представился работником службы безопасности банка. Он рассказал, что её счёт подвергся атаке, поэтому необходимо срочно снять все средства и перевести их на «безопасный счёт».

Пожилая женщина поверила злоумышленникам, сняла средства и отправилась в салон сотовой связи, чтобы отправить им деньги.

Сотрудница салона Ирина решила уточнить, с какой целью пожилая орловчанка переводит такую крупную сумму денег. Услышав ответ, девушка сама вышла на связь со злоумышленниками и убедилась, что женщину пытаются обмануть. Таким образом сотрудница сотового салона предотвратила хищение 1 млн рублей.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело. А вот девушку решили поощрить. Ей вручили Благодарственное письмо от руководителя УМВД, генерал-майора полиции Юрия Савенкова и  руководителя Отделения по Орловской области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО Романа Никольского. Также бдительную девушку поощрил и её работодатель.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv