В Орле агрессивный пёс загрыз сородичей

Источник: ТРК-Истоки

В Орле агрессивная и очень большая собака загрызла сородичей. Инцидент произошёл 16 октября в Северном районе Орла. Как рассказали очевидцы происшествия, случилось всё недалеко от дома №4 в переулке Артельный. Животное загрызло двух насмерть собак, ещё одну сильно травмировала.

«Двух - чихуахуа и той-терьера - обе собачки были на поводках. Третью мы, четверо взрослых, отбили. Мужчина бил её ногой по челюсти, я сзади палкой и она отпустила Рекса (это тоже домашняя собака). На видео видно, как он убегает. Он сильно травмирован - порвана шея в двух местах, кровоизлияние в глаз, еле ходит, но жив», - рассказали очевидцы.

Собаководы после инцидента звонили в разные инстанции, пытаясь понять, кто им поможет. Вызвали полицейских, но они приехали, постояли… На их глазах эта собака напала на очередную жертву, но удалось отбить (та самая пораненная собака), и уехали. После чего собака-убийца скрылась и её больше там пока не видели.

До службы отлова они не дозвонились, так по воскресеньям он не работает. Вызвали сегодня. Специалисты приезжали, но агрессивное животное не нашли.

Стоит отметить, что подобные случаи были зимой на Наугорском шоссе.

Кстати, эта собака на людей не нападает.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv