В Нарышкино спасатели потушили условный пожар в школе

В Нарышкино спасатели потушили условный пожар в школе
Источник: ТРК-Истоки
Пожарные Урицкого района Орловской области провели тренировочные занятия по решению пожарно-тактических задач на социально-значимом объекте.
Местом проведения ПТЗ пожарно-спасательной части № 38 по охране поселка Нарышкино и Урицкого района стала школа № 1. Целью проведения занятий являлось повышение готовности подразделения к действиям по предназначению, совершенствования деятельности гарнизона пожарной охраны и повышения уровня защищенности социально-значимых объектов.
По замыслу занятия работники школы обнаружили возгорание в помещении. После отключения электроэнергии, была проведена эвакуация находившихся людей и вызвана пожарная охрана. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. К месту условного возгорания прибыли пожарные расчеты. Огнеборцы провели разведку и подали стволы на тушение условного пожара.
В ходе занятий отработаны действия руководителя тушения пожара при ликвидации условного загорания в здании центра с применением звеньев газодымозащитной службы, эвакуации детей и обслуживающего персонала, проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта, а также исправность охранно-пожарной сигнализации. Огнеборцами была проведена разъяснительная беседа по соблюдению правил противопожарного режима на объекте.

Источник: пресс-служба УМЧС России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv