В МЧС приступили к расследованию обстоятельств пожара в ТЦ «Атолл»

В МЧС приступили к расследованию обстоятельств пожара в ТЦ «Атолл»
Источник: ТРК-Истоки
Напомним, что вчера, около семи часов вечера загорелся ТЦ «Атолл».
Сегодня утром пожар был полностью ликвидирован.

Пожара возник в торговых павильонах на третьем этаже. В общей сложности из здания торгового центра было эвакуировано 150 человек, из них 128 самостоятельно, 20 человек эвакуировано и спасено 2 человека силами сотрудников МЧС России. Пожарные довели двух женщин до скорой помощи, медики оказали помощь на месте, госпитализация не потребовалась.

Полицейскими была организована охрана общественного порядка в зоне происшествия и оцепление района, УГИБДД УМВД России по Орловской области осуществлялось регулирование дорожного движения.

В 20.05 пожар был локализован. Площадь пожара составила порядка 200 квадратных метров. Утром 9 января, в 08.45, пожар был полностью ликвидирован.

"Дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу и эксперты Испытательной пожарной лаборатории по Орловской области приступили к расследованию обстоятельств пожара. По предварительной версии, очаг пожара находился на третьем этаже в запотолочном пространстве. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки", - сообщает ГУ МЧС России по Орловской области.

Фото: ГУ МЧС России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv