В машине у жителя Орловского МО нашли 3 кг конопли

В машине у жителя Орловского МО нашли 3 кг конопли
Источник: ТРК-Истоки

На территории Орловского муниципального округа сотрудники ДПС пресекли незаконную перевозку наркосодержащего растения в крупном размере. В вечернее время госавтоинспекторы на автодороге «Северный подъезд к г. Орлу» – Лунево – Моховое остановили для проверки документов автомобиль под управлением 33-летнего жителя Орловского МО.

В ходе проверки документов у сотрудников Госавтоинспекции возникло подозрение, что водитель иномарки находится в нетрезвом состоянии. Ему предложили пройти процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения, он отказался. Его отстранили от управления транспортным средством и составили административный материал (ст. 12.26 КоАП РФ).

Почувствовав характерный запах, исходящий из задней части автомобиля, полицейские попросили водителя иномарки открыть багажник. Там они обнаружили пакет и два рюкзака с растительной массой зеленого цвета. Исследование, проведенное в Экспертно-криминалистическом центре УМВД показало, что это части наркосодержащего растения рода конопля массой 3,313 кг. В беседе с полицейскими водитель пояснил, что нашел несколько кустов дикорастущей конопли в соседнем районе и собрал их для личного потребления.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Ему грозит лишение свободы сроком от трёх до 10 лет и крупный штраф. Суд он ожидает под подпиской о невыезде.

 

Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv