В Ливнах в реке нашли тело жителя Курской области

В Ливнах в реке нашли тело жителя Курской области
Источник: ТРК-Истоки

Следственными органами СК России по Орловской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия 6 марта 2024 года в реке Сосна в городе Ливны обнаружено тело 44-летнего жителя Курской области с ножевым ранением в области груди. Следователями и криминалистами следственного управления совместно с оперативными сотрудниками органов внутренних дел проведен комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, по результатам которых установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 40-летний знакомый погибшего. Он сообщил, что в вечернее время находился в автомобиле вместе с потерпевшим в городе Курске, где в ходе конфликта нанес ему ножом ранение в область груди, от чего последний скончался. Затем мужчина на автомобиле вывез тело погибшего в Ливенский район Орловской области, где сбросил его в реку Сосна.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Злоумышленника заключили под стражу.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Орловской области

 

Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv