В Ливенском районе на 90 суток закрыли нелегальную убойную площадку

В Ливенском районе на 90 суток закрыли нелегальную убойную площадку
Источник: ТРК-Истоки
 Жители поселка Дубки Ливенского района обратились в Управление Россельхознадзора и попросили проверить соблюдение Ветеринарного законодательства на убойной площадке, которая была организована ИП в жилом секторе поселка.
 Как сообщает Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, в результате проверки выяснилось, что площадка размещена с нарушением действующих Ветеринарно-санитарных норм и правил. ИП без согласования с органами санитарного надзора проводит убой животных и птицы на участке, находящемся в пяти метрах от жилого дома. Полученная продукция реализовывалась на рынках. Убой осуществлялся с множеством нарушений: кровь и вода с места убоя стекает на землю, отсутствует площадка для передержки и предубойного осмотра животных и др. Кроме того, договора на вывоз производственных и фекальных сточных вод у ИП не оказалось.
 В результате ИП привлечен к административной ответственности. По решению суда деятельность убойной площадки приостановлена на 90 суток. Фото: Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv