В Курской области задержали орловчанина, который зарезал приятеля во время драки

В Курской области задержали орловчанина, который зарезал приятеля во время драки
Источник: ТРК-Истоки

В селе Старцево Орловского муниципального округа 19 января в квартире нашли тело убитого 45-летнего местного жителя. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа ОМВД России «Орловский», сотрудники Управления уголовного розыска. Полицейские внимательно осмотрели жилище и прилегающую территорию, опросили возможных свидетелей и очевидцев, а также изъяли следы и орудие преступления. В результате им и следователям удалось выйти на след преступника. 44-летнего орловчанина задержали в Курской области.

На допросе он признал свою вину и рассказал, как всё произошло. 16 января в вечернее время он находился в доме у потерпевшего в деревне Старцево. В ходе словесного конфликта, перешедшего в драку, подозреваемый нанёс потерпевшему не менее 10 ножевых ранений в область шеи и туловища, от которых последний скончался на месте, после чего скрылся с места происшествия и покинул Орловскую область.

В отношении мужчины СК возбудил уголовное дело по статье «убийство» (ч.1 ст. 105 УК РФ). В настоящее время его заключили под стражу.

Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от шести до 15 лет.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv