В горпарке Орла установили батут на баннере с фото ветеранов

В горпарке Орла установили батут на баннере с фото ветеранов
Источник: ТРК-Истоки
1 мая пользователи соцсетей сообщили о вопиющем инциденте, произошедшем в Орле. В городском парке установили надувной батут на старом баннере с портретами ветеранов войны. Происшествие сразу же получило широкую огласку в СМИ. Орловчане резко осудили тех, кто осквернил память людей, сражавшихся за мир и Родину.

Как сообщила директор парка Анна Чистякова, территорию в 700 кв. м, на которой разместили батут, сдают на лето арендатору. В этом году на аукционе победила ИП Парамонова. После подписания договора она обязана заботиться об уборке территории и обеспечивать безопасность находящихся на ней людей. Руководство парка помогает предпринимателю лишь с подачей электроэнергии.

По словам Анны Чистяковой, как только сотрудники парка узнали о публикации в СМИ, баннер убрали. Руководство парка связалось с арендатором для выяснения обстоятельств. Оказалось, что баннер купили у рабочих, которые демонтировали билборд на ул. Герцена.

Также директор парка совместно с арендатором проверили склад на наличие подобных баннеров, чтобы впредь избежать подобного.

Фото со страницы OrelLife в Twitter.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv